Еще один Nissan попал в руки к нашим партнерам на СТО в Киеве, на этот раз Almera Classic
Авторынок в 2007 году, предлагал своим клиентам за + -17000 у.е. автомобили, что были максимально простыми в комплектации с ABS но без переднего стабилизатора. Водители столкнулись с тем, что впереди у них обычный Макферсон. Задняя же подвеска настолько уникальна, что оригинальных сайлентблоков просто не существует для нее.
Уже с пробега 50-60т, каждый водитель сталкивается с проблемами передней подвески, замена деталей которой, а именно передних рычагов, обходятся в довольно большую цену. Бюджетные альтернативы позволяют решить проблему, но к их выбору нужно отнестись также достаточно серьезно. Выбрав простой «Китай», нужно понимать, что он прослужит не более 10т. а замена узлов, достаточно сильно ударит на финансовую сторону.
Выгодное решений, это монтаж полиуретановых сайлентблоков, что достаточно хорошо себя зарекомендовали на дорогах Украины.
Маленький фото отчет с описанием, Вы прочитаете ниже.
Прежде всего, хотим обратить внимание на правильный подход со стороны владельца автомобиля, который решил провести замену сразу двух сайлентблоков и шаровой опоры на каждом рычаге.
На данном фото можно четко увидеть, что сайлентблок переднего рычага Nissan Almera Classic, полностью вышел из строя.
Задний сайлентблок переднего рычага имеет довольно интересную конструкцию. Сначала он запрессовывается в кронштейн и только тогда производится монтаж на палец рычага.
И здесь самая большая проблема – из-за постоянного попадания воды, внутренняя обойма сайлентблока намертво прикипает к пальцу рычага, что приводит к постепенному отрыву металла от резины.
Именно это мы можем наблюдать на фото ниже. Видно, что сайлентблоки на Ниссан Альмера Классик получили разрушения во время своего использования.
После процесса демонтажа старых, устанавливаются новые сайлентблоки полиуретан, что намного надежнее других.
Материал, из которого изготавливаются сайлентблоки, является, устойчив к маслам, разным жидкостям и химии. Рекомендуем обратить внимание, что нужно использовать водостойкую смазку при монтаже сайлентблоков в рычаге или втулок на стабилизатор. Номер сайлентблока – 2-06-511
С помощью гидравлического пресса и специальных оправок передней сайлентблок садится в свое посадочное место.
Аналогичная процедура проводится и с задним сайлентблоком. Номер заднего – 2-06-491. Так он выглядит.
Результат работы работников СТО – все сайлентблоки запрессованы на свои места.
Завершающий момент, это монтаж рычагов передней подвески на автомобиль.
Надеемся наша статья поможет владельцам во время ремонта.
П.С. Маленькое видео от партнеров, которые проводили процесс монтажа
https://youtu.be/FHtcmFxk98s
Добавить комментарий